Orang INDONESIA Di Sini - Page 26 - Ragnarok Online - WarpPortal Community Forums

Jump to content

Orang INDONESIA Di Sini

• Please log in to reply
1398 replies to this topic

#626 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK
  • Playing:Ragnarok Online
  • Server:Chaos

Posted 24 June 2017 - 07:36 PM

Selamat lebaran teman-teman :eyes:

• 0

#627 NormalPeople

NormalPeople

Awarded #1 Troll

• LocationEarth
  • Server:Thor /Chaos, mostly Thor

Posted 26 June 2017 - 01:27 AM

Selamat lebaran guuys
jangan lupa bagi-bagi THR nya  :heh:

• 0

#628 EdwinKuswanto

EdwinKuswanto

Awarded #1 Troll

• Banned
  • Server:[Renewa]Chaos

Posted 26 June 2017 - 06:02 PM

Iseng buat video "SinX leveling auto cast reflect build", butuh kritik dan saran.

• 0

#629 fuyukikun

fuyukikun

Disney Prince in Disguise

• LocationIndonesia
  • Server:Chaos, on hiatus

Posted 27 June 2017 - 01:55 AM

Iseng buat video "SinX leveling auto cast reflect build", butuh kritik dan saran.

ikut nimbrung qaqa

• 0

#630 Hendra88

Hendra88

Awarded #1 Troll

Posted 30 June 2017 - 02:23 AM

Halo selamat lebaran yah teman-teman .. saya new player nih butuh masukan, lagi mau bikin GX tapi sekarang masih asscross nih dan masih full eden equip gan ..

kalau udah transcend ke job 3 itu lvl kita balik lagi ke 1 atau gimana sih ? atau seperti rebirth naekin lagi high thief terus jadi job 3 yah ?

untuk equip selain high end equip kira2 equip yg kelas middle itu apa aja yah ? pusing kalau jalan2 liat market harganya sadis ratusan sampai M zenny .. soalnya saya lagi kumpulin zeny sedikit2 lewat mastersmith saya .. dan ada planning untuk beli chakram+assassin handcuff karena niat saya bikin GX critical katar ..

gimana menurut teman2 ? butuh masukannya yah thx .. untuk budget saya rencananya hanya untuk beli senjata dl tapi mungkin bisa dikasih masukan jadi nanti kalau ada Z cukup bisa cicil beli equip lainnya .. 15jt Z sih dananya sekarang :)

• 0

#631 wurdeseven

wurdeseven

I am New.

• New Members

Posted 30 June 2017 - 05:49 AM

gak jadi beli dari kafra aja

Edited by wurdeseven, 30 June 2017 - 06:22 AM.

• 0

#632 fuyukikun

fuyukikun

Disney Prince in Disguise

• LocationIndonesia
  • Server:Chaos, on hiatus

Posted 30 June 2017 - 08:20 AM

Halo selamat lebaran yah teman-teman .. saya new player nih butuh masukan, lagi mau bikin GX tapi sekarang masih asscross nih dan masih full eden equip gan ..

kalau udah transcend ke job 3 itu lvl kita balik lagi ke 1 atau gimana sih ? atau seperti rebirth naekin lagi high thief terus jadi job 3 yah ?

untuk equip selain high end equip kira2 equip yg kelas middle itu apa aja yah ? pusing kalau jalan2 liat market harganya sadis ratusan sampai M zenny .. soalnya saya lagi kumpulin zeny sedikit2 lewat mastersmith saya .. dan ada planning untuk beli chakram+assassin handcuff karena niat saya bikin GX critical katar ..

gimana menurut teman2 ? butuh masukannya yah thx .. untuk budget saya rencananya hanya untuk beli senjata dl tapi mungkin bisa dikasih masukan jadi nanti kalau ada Z cukup bisa cicil beli equip lainnya .. 15jt Z sih dananya sekarang :)

transcend itu bukan job 3, istilahnya trans aja. job 3 itu gx.

yep, jalurnya novice - thief - assassin - rebirth: high novice - high thief - assassin cross - guillotine cross.

gx baru mulai apalagi masih belum punya duit, jgn ambil critical, fokus ke aoe dulu pake rolling cutter, buat farming. kalo udah punya banyak duit baru deh bisa invest ke critical. 

15 jt bisa beli crimson katar yang +7. 

juno area lagi spotlight, which is bagus buat leveling dan drop. coba ikutin petunjuk ini https://forums.warpp...g-level-70-100/ buat cari duit cepet dari area juno.

• 0

#633 DataDrain

DataDrain

Too Legit To Quit

• Banned
  • LocationPadepokan Pencak Silat
  • Server:Chaos Renewal

Posted 30 June 2017 - 07:52 PM

Lagi ada headless mule & Injustice di low TI, mungutin aja crimson katar kalo ada yg geletak :heh:

bisa dijualin ke orang atau pake sendiri

• 0

#634 Hendra88

Hendra88

Awarded #1 Troll

Posted 30 June 2017 - 08:07 PM

yep, jalurnya novice - thief - assassin - rebirth: high novice - high thief - assassin cross - guillotine cross.

gx baru mulai apalagi masih belum punya duit, jgn ambil critical, fokus ke aoe dulu pake rolling cutter, buat farming. kalo udah punya banyak duit baru deh bisa invest ke critical. 

juno area lagi spotlight, which is bagus buat leveling dan drop. coba ikutin petunjuk ini https://forums.warpp...g-level-70-100/ buat cari duit cepet dari area juno.

Thx masukannya om .. tapi stat reset kan yah klo jadi job 3 ? level juga jadi lvl 1 lagi yah om ?

hmm jadi lebih baik ambil crimson katar dl yah klo gitu ambil yg polos netral atau kalau misalnya ada rejeki ambil yg +7 tapi elemen holy misalnya ? terus kartunya dicolok apa dl yah om sementara ? kan kebetulan nih di Iro kartu soldier skel murah tuh kmrn ada yg vending cuma 500k om .. makanya saya pikir saya mau bikin crit gx tapi murah meriah dl hehe

Lagi ada headless mule & Injustice di low TI, mungutin aja crimson katar kalo ada yg geletak :heh:

Nah untuk TI ini sendiri gimana sih om ? expnya worth yah untuk diikutin tiap minggu ? saya pernah coba TI tapi momonnya kok susah yah memang ngga party sih ..

Edited by Hendra88, 30 June 2017 - 08:56 PM.

• 0

#635 DataDrain

DataDrain

Too Legit To Quit

• Banned

Posted 01 July 2017 - 12:06 AM

Buat minggu ini sama minggu kemaren (elder) worth, apalagi kalo disuntik pake bmx makin wah.

Bisa langsung loncat levelnya beberapa kali :heh:

Kalo ngga kuat solo TI, join party atau bkin party.

btw itu soldier skel udah hampir ngga ada lg yg pake jadi harganya murmer abis, weapon orang rata2 colok kartu damage modifier semua.

Renewal udah gampang dapet crit rate dari banyak gear lain selain weapon

• 0

#636 Hendra88

Hendra88

Awarded #1 Troll

Posted 01 July 2017 - 01:10 AM

Buat minggu ini sama minggu kemaren (elder) worth, apalagi kalo disuntik pake bmx makin wah.

Bisa langsung loncat levelnya beberapa kali :heh:

Kalo ngga kuat solo TI, join party atau bkin party.

btw itu soldier skel udah hampir ngga ada lg yg pake jadi harganya murmer abis, weapon orang rata2 colok kartu damage modifier semua.

Renewal udah gampang dapet crit rate dari banyak gear lain selain weapon

Ok thx masukannya yah .. jadi kalau saya pakai crimson katar +7 itu paling colok pakai skelworker atau minorous card kali yah gan ?

iya emang murah bgt sih itu SS card yah maklum cari yg murah2 tapi bisa efektif buat sementara sambil nabung beli HBP gan

• 0

#637 chitchats

chitchats

I made it Off Topic

• New Members

Posted 01 July 2017 - 09:26 AM

Waw...ini nih...mumpung di sini tanya aja deh,hahaha

Guys,terlebih sepuh GX,mau nanya nih,kalo pake bahasa indo jauh lebih enak,haha

Posisi dah lama g maen RO (terakhir 2003 itupun maen wizard),trus buat char GX bulan lalu,sekarang dah 171
Berubah job 42 waktu high thief karna cita2x bikin DD crit lock,huhu

Posisi waktu pertama maen buta build n terlanjur beli equip yg menunjang buat levelling RC build macam
+10 eddga hat/+9 vana helm
Mob scarf
Undead nab's cloth FS
+13 HF thanatos katar
+9 Wakwak FAW enchant FS 15 / +9 HBP isi cenere
+9 temp str boots enchant FS LD
Keraunos 2 biji

Posisi bentar lagi kan aura,duit juga udah mulai menipis,budget tersisa kurang lebih 2B

Seandaix nanti dah aura n mau solo di instance2 macem OGH,NTF ataupun instance2 yg bisa menghasilkan zenny,ada rekomendasi ga equip yg harus q beli duluan (senjata mungkin) dan equip apa yg satu persatu harus mulai dimiliki

Aspd wajib 193 kan ya supaya bisa crit lock?
Ada saran g guys,build yg seimbang supaya aspd nantix bisa 193 tapi damage g cupu2 banget,senjata yg bisa versatile/dipake di segala bos gitu?yah maksimal 3 senjata lah,haha

Karna nanti lebih seringx maen solo,bener2 bingung guys,haha
  • 0

#638 folkvangr

folkvangr

Too Legit To Quit

• Playing:Nothing
  • Server:EAC suc

Posted 01 July 2017 - 05:22 PM

tambah + 15 holy crimson katar ( 2x AK).  masih paling bagus price/performance nya buat semua build. lagi murah banget skg.

keraunos nya ganti ke 2 bako ato assasin despair aja buat nambah aspd.

• 0

#639 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK

Posted 02 July 2017 - 11:13 AM

Ikutin kata om Fuyuki ini aja, kalo belum mampu beli Crimson Katar +7, mending beli Earth Crimson Katar (Buat Harpy) sama Water Crimson Katar (Buat Goat & Grand Peco), kalo ga nemu yang murah di http://ragi.al, aku ada Earth sama Water Crimson Katar nganggur, kukasih oridecon sekalian buat upgrade jadi +5 (safe upgrade), kalo mau kasitau ID aja via PM atau disini, ntar dikirim via Rodex

Duitnya disimpen buat beli Scatleton Pet, mahal dikit, tapi jadi bikin Fresh Fish mendekati level healing White Potion, dan jauh lebih enteng + lebih murah (apalagi pake Merchant Discount). In the long run, bakalan hemat biaya leveling banget pake ini (daripada nyetok White Potion). Kalo ada duit (atau mau coba farming), beli Marduk Card, Marduk card buat anti-silence ditaruh di headgear (kasih di headgear murah aja). Farm di Sphinx level 3, disitu juga ada Pasana, kalo dapet Cardnya, dijual lumayan tuh, bisa 10 jt ++ (Marduk Card harganya juga segitu).

Abis itu target selanjutnya beli Heroic Backpack (agak mahal, tapi itu tadi, berguna banget buat farming item, terutama Nogg Road 2), apalagi kalo digabung sama Rolling Cutter-nya GX, Greed aja semua item yang berserakan di bawah, gapapa dibilang miskin (dan emang miskin), anggap aja zeny berserakan wkwkwk.

Thx masukannya om .. tapi stat reset kan yah klo jadi job 3 ? level juga jadi lvl 1 lagi yah om ?

hmm jadi lebih baik ambil crimson katar dl yah klo gitu ambil yg polos netral atau kalau misalnya ada rejeki ambil yg +7 tapi elemen holy misalnya ? terus kartunya dicolok apa dl yah om sementara ? kan kebetulan nih di Iro kartu soldier skel murah tuh kmrn ada yg vending cuma 500k om .. makanya saya pikir saya mau bikin crit gx tapi murah meriah dl hehe

Nah untuk TI ini sendiri gimana sih om ? expnya worth yah untuk diikutin tiap minggu ? saya pernah coba TI tapi momonnya kok susah yah memang ngga party sih ..

Urutannya di iRO = Novice -> Job 1 -> Job 2 -> Transcend/High Novice -> Job 1 Trans -> Job 2 Trans -> Job 3, kalo di idRO mungkin GX itu job 4 yak wkwkwk.

yang Katar Holy agak mahal btw, mending cari neutral dulu yang 100% ke semua elemen kecuali ghost, agak jarang juga ketemu yang elemen ghost kalo menurutku, apalagi sedang ada Juno Spotlight. buat cardnya, mending dikasih damage modifier card kayak Wolf/Andre/Zipper Bear, yang mana yang lebih murah. Nanti kalo udah jadi GX dan pake Rolling Cutter, Crit jadi ga kepake lagi.

Exp nya TI lumayan banget kok, kerasa naiknya exp. lagian itu kan repeatable daily, jadi kalo bisa ikut aja party, paling nggak sampe dua jam buat 2 monster Eden Turn-In. Biasanya kalo assassin jadi puller (pake backslide)

Waw...ini nih...mumpung di sini tanya aja deh,hahaha

Guys,terlebih sepuh GX,mau nanya nih,kalo pake bahasa indo jauh lebih enak,haha

Posisi dah lama g maen RO (terakhir 2003 itupun maen wizard),trus buat char GX bulan lalu,sekarang dah 171
Berubah job 42 waktu high thief karna cita2x bikin DD crit lock,huhu

Posisi waktu pertama maen buta build n terlanjur beli equip yg menunjang buat levelling RC build macam
+10 eddga hat/+9 vana helm
Mob scarf
Undead nab's cloth FS
+13 HF thanatos katar
+9 Wakwak FAW enchant FS 15 / +9 HBP isi cenere
+9 temp str boots enchant FS LD
Keraunos 2 biji

Posisi bentar lagi kan aura,duit juga udah mulai menipis,budget tersisa kurang lebih 2B

Seandaix nanti dah aura n mau solo di instance2 macem OGH,NTF ataupun instance2 yg bisa menghasilkan zenny,ada rekomendasi ga equip yg harus q beli duluan (senjata mungkin) dan equip apa yg satu persatu harus mulai dimiliki

Aspd wajib 193 kan ya supaya bisa crit lock?
Ada saran g guys,build yg seimbang supaya aspd nantix bisa 193 tapi damage g cupu2 banget,senjata yg bisa versatile/dipake di segala bos gitu?yah maksimal 3 senjata lah,haha

Karna nanti lebih seringx maen solo,bener2 bingung guys,haha

Setuju ama om folkvangr, +15 Holy Crimson Katar 2x AK lagi murah banget gara-gara refine event. Damagenya lebih gedean dikit dibandingin Thanatos Katar (dan Thanatos Katar juga kepakenya buat mobbing, bukan boss-killing)
Keraunos juga ganti Bakonawa Tattoo, kayaknya sekarang bakonawa tattoo harganya 850jt-an di vending, kayaknya bisa sih cari yang 800jt-an buat bakonawa Tattoo.

• 0

#640 Hendra88

Hendra88

Awarded #1 Troll

Posted 02 July 2017 - 10:25 PM

@Redzeibel thx buat penjabarannya .. ini saya lagi mau aurain whitesmith dl baru nanti nyari modal dikit2 buat asscross biar jadi GX dah punya equip yg lumayan, ikutin guide agan juga bikin equip buat dimakan jualan sertifikat semoga hoki saya bagus ntar nih hehe :)

nah berarti kalau jadi job 3 itu lvl ngga direset ke satu lagi yah lanjut dari 99>175 yah gan ? tapi dpt kesempatan buat reset status sama skill ? saya paham sih alurnya cuma ngga paham yg akhir pas jadi job 3 aja nih :hammer:

saran om fuyuki saya tampung juga kok, iya ntar mau getok sendiri aja crimson katar netral kebetulan kmrn abis TI dapat yg netral paling getok ke +5 dl aja

• 0

#641 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK

Posted 02 July 2017 - 11:39 PM

@Redzeibel thx buat penjabarannya .. ini saya lagi mau aurain whitesmith dl baru nanti nyari modal dikit2 buat asscross biar jadi GX dah punya equip yg lumayan, ikutin guide agan juga bikin equip buat dimakan jualan sertifikat semoga hoki saya bagus ntar nih hehe :)

nah berarti kalau jadi job 3 itu lvl ngga direset ke satu lagi yah lanjut dari 99>175 yah gan ? tapi dpt kesempatan buat reset status sama skill ? saya paham sih alurnya cuma ngga paham yg akhir pas jadi job 3 aja nih :hammer:

saran om fuyuki saya tampung juga kok, iya ntar mau getok sendiri aja crimson katar netral kebetulan kmrn abis TI dapat yg netral paling getok ke +5 dl aja

Nggak ada reset stat/skill, pas jadi Mechanic nerusin stat & skillnya Whitesmith, pas jadi GX nerusin stat & skillnya Assassin Cross. Nanti leveling paling enak pas awal-awal jadi GX/Mechanic kayaknya tetep nerusin bounty board Juno (masih spotlight) atau Mid Eden Turn-In (level 101-125). setelah itu silakan dipilih tempat levelingnya sesuai guidenya om Fuyuki.

Sip sip, selamat berjuang xD

• 0

#642 Hendra88

Hendra88

Awarded #1 Troll

Posted 03 July 2017 - 12:50 AM

Nggak ada reset stat/skill, pas jadi Mechanic nerusin stat & skillnya Whitesmith, pas jadi GX nerusin stat & skillnya Assassin Cross. Nanti leveling paling enak pas awal-awal jadi GX/Mechanic kayaknya tetep nerusin bounty board Juno (masih spotlight) atau Mid Eden Turn-In (level 101-125). setelah itu silakan dipilih tempat levelingnya sesuai guidenya om Fuyuki.

Sip sip, selamat berjuang xD

Oh gt .. wah berarti saya salah paham donk waktu baca panduan di Iro Wiki itu .. kirain mah pas jadi GX sama seperti transcend kita dapat reset stat sama skill lagi ... berarti cara reset itu harus pakai reset stone yah gan ? soalnya GX saya statnya cuma naekin str dex agi doank gan padahal mau maen crit nantinya tapi ngga naekin luck sama sekali haha

• 0

#643 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK

Posted 03 July 2017 - 12:55 AM

Oh gt .. wah berarti saya salah paham donk waktu baca panduan di Iro Wiki itu .. kirain mah pas jadi GX sama seperti transcend kita dapat reset stat sama skill lagi ... berarti cara reset itu harus pakai reset stone yah gan ? soalnya GX saya statnya cuma naekin str dex agi doank gan padahal mau maen crit nantinya tapi ngga naekin luck sama sekali haha

Yup, mesti pake reset stone kalo mau reset stat, lupa butuh berapa biji, nanti dapet Reset Stone kok, pake Eden Merit Badge aja, dapet tiap bounty board yang "Hunt All" kelar.

EDIT : kalo mau mobbing pake GX, naikin VIT juga, biasanya statnya diratain sampe 90 (STR-AGI-VIT) buat bonus Heroic Backpack

Edited by reidzeibel, 03 July 2017 - 12:57 AM.

• 0

#644 NormalPeople

NormalPeople

Awarded #1 Troll

• LocationEarth
  • Server:Thor /Chaos, mostly Thor

Posted 03 July 2017 - 04:20 AM

Saran aku sih resetnya akhir-akhir aja.
Build yang bagus buat leveling gx tuh Rolling Cutter build,butuh DEX nya.

nanti pas udah level 170-an , baru reset statnya ke crit build

Saran aja sih ya  :heh:

• 0

#645 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK

Posted 03 July 2017 - 05:29 AM

Setuju sih sama ini...

Kemarin mau cobain farm Wandering Purple Dragon di Hazy Forest tapi kok buat hit Angra Mantis butuh 499 Hit, mesti naikin dex dulu sampe agak lumayan dan pake Rogue's Treasure x2 :|

• 0

#646 DataDrain

DataDrain

Too Legit To Quit

• Banned

Posted 03 July 2017 - 09:43 AM

Cobain vesper core 04 sepasang colok galion card plus Memory of Lovers combo kalo mau maksimalin hit tanpa invest banyak di dex :p_smile:

lumayan total hit boost nya 54, sama pasangin buff / cooking consumables yg nambah dex sama luk (3 luk = 1 hit rate)

Bisa jg tambah lg dexterous shadow weapon & ancient shadow armor kalo mau fokusin hit rate pas msh lvl kecil, misal mau solo instance yg butuh hit rate tinggi macem NTF tanpa perlu mentokin lvl 175 :p_idea:

• 0

#647 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK

Posted 03 July 2017 - 10:03 AM

Cobain vesper core 04 sepasang colok galion card plus Memory of Lovers combo kalo mau maksimalin hit tanpa invest banyak di dex :p_smile:

lumayan total hit boost nya 54, sama pasangin buff / cooking consumables yg nambah dex sama luk (3 luk = 1 hit rate)

Bisa jg tambah lg dexterous shadow weapon & ancient shadow armor kalo mau fokusin hit rate pas msh lvl kecil, misal mau solo instance yg butuh hit rate tinggi macem NTF tanpa perlu mentokin lvl 175 :p_idea:

Wah lumayan juga 54, baru tau ada memory of lovers (maklum noob), kalo buff cooking agak mahal sih (dasarnya pelit aja sebenernya) :|

Dextrous weapon yang +7 masih terjangkau sih, kalo yang +7 Ancient shadow armor masih diluar budget, hahaha.

Thanks tipsnya om, lanjut farming dulu nabung buat upgrade +9 Rideword Hat sama HBP.

Stat + EQ sekarang, sambil pamer hasil farming Nogg Road 1 buat cari duit, abis ini lanjut abisin Elunium yang melimpah :p_hi:  :

• 0

#648 DataDrain

DataDrain

Too Legit To Quit

• Banned

Posted 03 July 2017 - 06:55 PM

Kalo sempet daily instance, cooking consumables yg agak bagusan dari Sara's Memory disimpenin aja daripada beli dari vendingan orang :heh:

• 0

#649 Hendra88

Hendra88

Awarded #1 Troll

Posted 03 July 2017 - 10:37 PM

Yup, mesti pake reset stone kalo mau reset stat, lupa butuh berapa biji, nanti dapet Reset Stone kok, pake Eden Merit Badge aja, dapet tiap bounty board yang "Hunt All" kelar.

EDIT : kalo mau mobbing pake GX, naikin VIT juga, biasanya statnya diratain sampe 90 (STR-AGI-VIT) buat bonus Heroic Backpack

OK sip syukur saya cuma naekin fokus di Agi, Str, sama Dex aja nih ngga macem2 naekin yg lain soalnya kepikiran maen DD selama masih jadi Asscross, dah mulai nabung buat beli reset stone-nya sih merit badge udah saya kumpulin soalnya kan lumayan itu bisa dituker macam2 item

Ok siap ditampung masukannya palingan gitu deh ntar klo udah maksimum baru fokus bikin critical build ... tapi kalau dilihat setelah lurking dex juga ngga butuh gede2 amat yah ? paling banyak 90 buat bonus HBP aja yah ?

• 0

#650 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK

Posted 04 July 2017 - 01:30 AM

Kalo sempet daily instance, cooking consumables yg agak bagusan dari Sara's Memory disimpenin aja daripada beli dari vendingan orang :heh:

Sejauh ini baru Ghost Palace sama Sara's Memory sih yang bisa daily, emang ada drop yang +hit food ya? setauku maksimal +7/+8 food doang yang berharga disitu

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users