Orang INDONESIA Di Sini - Page 9 - Ragnarok Online - WarpPortal Community Forums

Jump to content

Orang INDONESIA Di Sini

• Please log in to reply
1398 replies to this topic

#201 Rmat2004

Rmat2004

I am New.

Posted 03 July 2016 - 04:04 PM

halo halo
saya pemain lama idro
lama vakum balik main asgard, tapi pas cek.. lha kok update terakhir ternyata tahun 2012... lytod ngapain aja selama ini? masak duid pocer ilang gitu aja
akhirnya saya ada pertimbangan buat main di iRO, yang jadi pertanyaan adalah

1- Perlu VPN gak? soalnya pas lewat steam gak bisa diakses pagenya, tapi pas di situs WP bisa diakses
2- Pembayarannya gimana? saya cek ada opsi MOLpoints, tapi pas saya cek di MOLpoints yang indonesia, kok ndak ada opsi topup buat game Ragnarok Online milik warp portal?
3- Rata-rata main server mana? saya pengen yang server renewal sih
udah gitu dulu, mohon dijawab yah hehehe

• 0

#202 Casval17

Casval17

Too Legit To Quit

• LocationAxis Debris
  • Playing:Ragnarok Online
  • Server:Chaos Renewal

Posted 04 July 2016 - 10:54 PM

Halo Om-om & tante2 semua :P,

salam kenal ane ex. idRO player juga era 2002 sampe 2006 (Chaos).

gara-gara pengen nostalgia main RO lagi, akhirnya cari2 info idRO udah parah bener kondisinya sejak terakhir main (banyak disabled standard feature, GM nya udah acuh sama masalah server, Bot nya jauh lebih parah dari disini)

Jadi cari opsi official server selain idRO, berhubung official server populer (kRO, jRO, iRO) yg aksesnya ngga ribet sama bahasanya msh ngerti cuma iRO akhirnya Juli tahun lalu join di Chaos Renewal

biasa jadi silent reader di forum iRO, sekarang coba aktif join kontribusi di forum jg :P

mau tanya kalo guild anak2 Indo yg rutin instance bareng / social selain Ambro apalagi ya?

• 0

#203 Rmat2004

Rmat2004

I am New.

Posted 05 July 2016 - 10:36 PM

Halo Om-om & tante2 semua :P,

salam kenal ane ex. idRO player juga era 2002 sampe 2006 (Chaos).

gara-gara pengen nostalgia main RO lagi, akhirnya cari2 info idRO udah parah bener kondisinya sejak terakhir main (banyak disabled standard feature, GM nya udah acuh sama masalah server, Bot nya jauh lebih parah dari disini)

Jadi cari opsi official server selain idRO, berhubung official server populer (kRO, jRO, iRO) yg aksesnya ngga ribet sama bahasanya msh ngerti cuma iRO akhirnya Juli tahun lalu join di Chaos Renewal

biasa jadi silent reader di forum iRO, sekarang coba aktif join kontribusi di forum jg :P

mau tanya kalo guild anak2 Indo yg rutin instance bareng / social selain Ambro apalagi ya?

kak bantu jawab dong pertanyaan saya, udah selse donlod installer sama dah daftar tapi ragu lanjut kalo masih belum kejawab sisanya

• 0

#204 Casval17

Casval17

Too Legit To Quit

• LocationAxis Debris

Posted 06 July 2016 - 04:32 AM

kak bantu jawab dong pertanyaan saya, udah selse donlod installer sama dah daftar tapi ragu lanjut kalo masih belum kejawab sisanya

Halo om Rmat ane udah jawab kemaren via Personal Messenger, berhubung kemarin jatah post hariannya udah abis.

ane copas ulang deh content PM ane kemarin.

=========================================================================================================

Halo om Rmat2004,

main iRO ngga perlu VPN om, cuma kalo koneksi agak ngga stabil biasa orang2 pake 3rd party App bwt reduce latency nya

berhubung server locationnya di California US.

soal VIP subscription di iRO ane belum pernah & kurang tertarik jg subscribe, value added nya subscribe cuma nambah exp sama drop rate aja sama ada fitur2 kecil custom instance.

so far leveling, cari zeny sangat dipermudah kok di iRO ada banyak custom2 quest daily yang reward nya zeny & loot2 rare yg bisa dijual pake vendingan merchant.

server yang recommended Chaos Renewal om, kalo Thor tempat penampungan orang2 Pinoy gara2 localized RO mereka gulung tiker tahun lalu.

keknya kalo post di thread sini agak lama response nya om, coba post pertanyaannya di lounge iRO medsos lokal

http://www.kaskus.co...-amp-lounge/230

=========================================================================================================

• 0

#205 Ningsih

Ningsih

Amateur Blogger

Posted 12 July 2016 - 07:58 AM

halo halo
saya pemain lama idro
lama vakum balik main asgard, tapi pas cek.. lha kok update terakhir ternyata tahun 2012... lytod ngapain aja selama ini? masak duid pocer ilang gitu aja
akhirnya saya ada pertimbangan buat main di iRO, yang jadi pertanyaan adalah

1- Perlu VPN gak? soalnya pas lewat steam gak bisa diakses pagenya, tapi pas di situs WP bisa diakses
2- Pembayarannya gimana? saya cek ada opsi MOLpoints, tapi pas saya cek di MOLpoints yang indonesia, kok ndak ada opsi topup buat game Ragnarok Online milik warp portal?
3- Rata-rata main server mana? saya pengen yang server renewal sih
udah gitu dulu, mohon dijawab yah hehehe

1. kalo mau main mending daftar dari situs warpportal.com ajah, soalnya steam itu rempina kusuma wangsa yes. promo2nya juga suka beda. apalagi kalo mau transfer char antar akun (wp ke steam dan sebaliknya). rempina abitch, lebih gampang pindah orientasi daripada pindah char kalo udah begindang

2. ini yang eyke suka agak kzl. kalo yey main lewat warpportal, berkesplorasilah dengan orientasi seksual eh maksud eyke dengan billing page. nggak ribet kok dan nggak ada yang terluka. ada beberapa pembayaran yg eyke udah coba, sebagai berikut

a. lewat vcn (virtual credit number) bank bni, prinspinya sama kaya pake cc biasa. lewat opsi pembayaran pertama

b. paimo. ini mehong cynt, kurang endeus kursenya karena harus make pihak ketiga. duh ye dimenong2 pihak ketiga selalu bikin rempina kusuma wangsa. sistemnya bayar pake pulsa, biasanya 60k (belum termasuk ppn) untuk sekitar 400-460 kafra points

c. lewat other payment, ini yg eyke suka sekarang cynt. soalnya ratenya nggak begitu menyiksa kayak si paimo. jadi ini opsi pembayaran paling akhir. ntar pilih aja mau beli yg berapita cynt, terus ikutin langkah2nya. pas ditanyain yey mau bayar pake apa, pilih aja disana ada pilihan alfamart/seven eleven dll. sayang pembayaran lewat badan belum dirintis huft

d. lewat badan, ini metode pembayaran hasil improvisasi eyke. jadi yey cari aja om2 dengan kartu kridit, jualah diri dengan metode pembayaran lewat kartu kridit. gunakan kartu kridit si om buat bayar game online tertjinta ini. gampang yesss

kalo yey main di steam, bereksplorasilah sendiri. eyke nggak main disono

3. rata2 server renewal. karena ada job 3 dan lebih user friendly.

Edited by Ningsih, 12 July 2016 - 08:05 AM.

• 0

#206 Ningsih

Ningsih

Amateur Blogger

Posted 12 July 2016 - 08:02 AM

hmm kalo guild indo yang heseus indo sih setau eyke sekarang cuma ambro yang gede. sisanya kadang ganda campuran (sama pemain asia lainya tapi banyak indonya).

kalo yang sosial, ada, sebenernya bukan guild. cuma kumpul bocah aja, hosip2 syanthique sama share make up tutorial gitu de. letaknya disouth prontera (keluar lewat gerbang selatan) terus cus kekiri sampe ketemu bench. disana sistemnya nongki2 syanthique, jadi yey kalo misalnya ada uneg2, lagi ribut sama istri, atau ketauan selengki sama cowo oleh patjar bisa curhat disindang. bisa juga nanya2 soal gampelay dll. cus yess

Edited by Ningsih, 12 July 2016 - 08:03 AM.

• 0

#207 Hikusaak

Hikusaak

Too Legit To Quit

• LocationCircle Palace, Crystal Valley, Harmonia
  • Playing:Nothing

Posted 22 July 2016 - 02:45 PM

1. kalo mau main mending daftar dari situs warpportal.com ajah, soalnya steam itu rempina kusuma wangsa yes. promo2nya juga suka beda. apalagi kalo mau transfer char antar akun (wp ke steam dan sebaliknya). rempina abitch, lebih gampang pindah orientasi daripada pindah char kalo udah begindang

2. ini yang eyke suka agak kzl. kalo yey main lewat warpportal, berkesplorasilah dengan orientasi seksual eh maksud eyke dengan billing page. nggak ribet kok dan nggak ada yang terluka. ada beberapa pembayaran yg eyke udah coba, sebagai berikut

a. lewat vcn (virtual credit number) bank bni, prinspinya sama kaya pake cc biasa. lewat opsi pembayaran pertama

b. paimo. ini mehong cynt, kurang endeus kursenya karena harus make pihak ketiga. duh ye dimenong2 pihak ketiga selalu bikin rempina kusuma wangsa. sistemnya bayar pake pulsa, biasanya 60k (belum termasuk ppn) untuk sekitar 400-460 kafra points

c. lewat other payment, ini yg eyke suka sekarang cynt. soalnya ratenya nggak begitu menyiksa kayak si paimo. jadi ini opsi pembayaran paling akhir. ntar pilih aja mau beli yg berapita cynt, terus ikutin langkah2nya. pas ditanyain yey mau bayar pake apa, pilih aja disana ada pilihan alfamart/seven eleven dll. sayang pembayaran lewat badan belum dirintis huft

d. lewat badan, ini metode pembayaran hasil improvisasi eyke. jadi yey cari aja om2 dengan kartu kridit, jualah diri dengan metode pembayaran lewat kartu kridit. gunakan kartu kridit si om buat bayar game online tertjinta ini. gampang yesss

hmm kalo guild indo yang heseus indo sih setau eyke sekarang cuma ambro yang gede. sisanya kadang ganda campuran (sama pemain asia lainya tapi banyak indonya).

kalo yang sosial, ada, sebenernya bukan guild. cuma kumpul bocah aja, hosip2 syanthique sama share make up tutorial gitu de. letaknya disouth prontera (keluar lewat gerbang selatan) terus cus kekiri sampe ketemu bench. disana sistemnya nongki2 syanthique, jadi yey kalo misalnya ada uneg2, lagi ribut sama istri, atau ketauan selengki sama cowo oleh patjar bisa curhat disindang. bisa juga nanya2 soal gampelay dll. cus yess

OAKWOAKWOAKWOAKWOAKWOAKWOAKOWKAOWKAOWKOAKWOAKWOAKWOAKWOAKWOAKWOAKWOAKWOAKWOAKWOAKWK

Tambahan:Kita juga punya grup di Facebook buat diskusi atau hal-hal lain.Alamatnya silahkan klik di sini

Ane salah satu adminnya di sana dan yang masih paling aktif mantau kalau-kalau ada orang mau gabung ke grup bisa ane setujuin.

Edited by Hikusaak, 22 July 2016 - 02:56 PM.

• 0

#208 KielConstantine

KielConstantine

Amateur Blogger

Posted 23 July 2016 - 09:23 AM

O yea o yea.. Ane udah di approv di group FB sama om Gordon hahaha..

Guild Ambrosia ada slot kosong ga? Mau ikut instance ET, dll donk..

Char ane ada di guild cabang Ambro, nama guildnya Forever Friends.. Tp yg online ane doank dah sebulanan terakhir ini.. buset

• 0

#209 NormalPeople

NormalPeople

Awarded #1 Troll

• LocationEarth
  • Server:Thor /Chaos, mostly Thor

Posted 24 July 2016 - 05:46 AM

banyaknya main di chaos ya (   ._.)

• 0

#210 Hikusaak

Hikusaak

Too Legit To Quit

Posted 24 July 2016 - 02:29 PM

Char ane ada di guild cabang Ambro, nama guildnya Forever Friends.. Tp yg online ane doank dah sebulanan terakhir ini.. buset

Itu avatarnya level berapa ya,gan?Server lokal apa yang di USA?

banyaknya main di chaos ya (   ._.)

Iya bener,gan.Soalnya Chaos ini kan hasil dari merge 3 server sebelumnya (Valkyrie,Ymir,Yggdrasil).

• 0

#211 Primerocks

Primerocks

I made it Off Topic

• LocationAssalamualaikum from Indonesia
  • Server:Chaos

Posted 26 July 2016 - 08:14 AM

Udah di invite ke grup line belum? Di grup line rame banget. Anak ambro memang pada mencar2 guildnya

• 0

#212 KielConstantine

KielConstantine

Amateur Blogger

Posted 26 July 2016 - 02:55 PM

Itu avatarnya level berapa ya,gan?Server lokal apa yang di USA?

Avatar ane, Seal Online maksudnya om?

Lyto punya ini server Wawa bunny.. Maen full cheat sampe LV 235 dalam 3 minggu huahuhauahua

Udah di invite ke grup line belum? Di grup line rame banget. Anak ambro memang pada mencar2 guildnya

Belom om Prime... Belom sempet2 mampir ke tebing jem 5 payon nih :bash:

Seru yah group line nya?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Btw, ane mau cerita2 nih.. Baru aja kejadian.

Sekitar seminggu lalu temen ane yg ngajakin maen bareng, dy beli Zeny..

Kurang lebih skitar 1B. Dy bayar pake Rupiah sekitar 400-500 Ribu.

Singkat cerita, dy udah di banned skarang. :blink:

Pas hari sabtu (23/7/2016) tengah malam - Minggu pagi. Char dy online terus. Ada di friendlist ane.

Yg ane tau, dy selalu OFF klo udh malem coz pasti tidur.

Waktu itu ane wisp2 jg, dy kg bales. Ane curiga itu char dy lg di "Online"-in sama GM buat di check log-log nya, dll.

Dan di banned skitar hari minggu sore gitu (24/7/2016) .

Gile jg.. GM sini kerjanya cepet yah. Kg lebih dari 1 minggu udah bisa dilacak.

Skarang malah ane jd kasian. Dy yg ngajakin ane maen RO, dy yg malah kena banned.

Emang sih waktu itu udh ane bilangin jgn coba2 RMT. Mending jualan WPE/Cash item aja pelan2 buat kumpulin Zeny.

Tp namanya orang kg sabaran pengen cepet2 punya equip +9 Rata.. Ya gitu deh...

Ya sharing aja sih, klo bisa jgn beli2 Z. Walaupun menggiurkan banget harganya jauh lebih murah & instant drpd jualan KP item.

Dulu ane jg susah bener kumpulin equip dari 0. Perjuangan berat hahahaha.

Akhirnya bisa pelan2 ngebangun char sih, dari jualan cash item; nempa2 pas event enrich hammer; shadow refine.

Sekian cerita2 dari ane.

Long Live Indo Players! :gawi: :rice:

• 1

#213 Primerocks

Primerocks

I made it Off Topic

• LocationAssalamualaikum from Indonesia

Posted 26 July 2016 - 08:26 PM

Lyto punya ini server Wawa bunny.. Maen full cheat sampe LV 235 dalam 3 minggu huahuhauahua

Seru yah group line nya?

Berisik di grup line kadang bikin batre hp jebol. Rame di line dibanding di guild spot.

tapi info lebih gampang semisal mau instance, leveling ato lainnya. Sini gw invite ke grup line

• 0

#214 fuyukikun

fuyukikun

Disney Prince in Disguise

• LocationIndonesia
  • Server:Chaos, on hiatus

Posted 28 July 2016 - 04:41 PM

Seru yah group line nya?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pas hari sabtu (23/7/2016) tengah malam - Minggu pagi. Char dy online terus. Ada di friendlist ane.

Waktu itu ane wisp2 jg, dy kg bales. Ane curiga itu char dy lg di "Online"-in sama GM buat di check log-log nya, dll.

Skarang malah ane jd kasian. Dy yg ngajakin ane maen RO, dy yg malah kena banned.

Emang sih waktu itu udh ane bilangin jgn coba2 RMT. Mending jualan WPE/Cash item aja pelan2 buat kumpulin Zeny.

Ya sharing aja sih, klo bisa jgn beli2 Z. Walaupun menggiurkan banget harganya jauh lebih murah & instant drpd jualan KP item.

Akhirnya bisa pelan2 ngebangun char sih, dari jualan cash item; nempa2 pas event enrich hammer; shadow refine.

Sekian cerita2 dari ane.

kalo bisa jangan beli zeny om, terlalu beresiko. sayang kan charnya udah level gede dan punya gear banyak kalo kena ban. Transaksi pake alt account jg ga pengaruh, GM bisa ngelacak sampe main account kamu. Rata2 yang jual zeny jg pada banyak kena ban. Mending main bersih aja pelan2, kalo gabung guild (kalo guildnya oke) juga bakal dibantuin hunt item2 mahal kok buat dijual jadi zeny. Lebih enak kalo main ada progresnya, drpd baru mulai langsung jadi dewa, berasa lebih ada kebanggaannya.

Edited by fuyukikun, 28 July 2016 - 04:45 PM.

• 0

#215 fuyukikun

fuyukikun

Disney Prince in Disguise

• LocationIndonesia
  • Server:Chaos, on hiatus

Posted 28 July 2016 - 04:46 PM

hands down lah buat bencong rempong yang satu ini  :p_laugh:  :p_laugh:  :p_laugh:

• 0

#216 Hikusaak

Hikusaak

Too Legit To Quit

Posted 29 July 2016 - 05:00 PM

Sekian cerita2 dari ane.

Wah,dah lama nggak main ke game itu satu.Makanya ane tanya,gan :heh: Cheatnya masih beringas juga ya ternyata :heh:

Sebenernya bisa aja sih beli zeny tanpa kena ban tapi ada caranya khusus tersendiri.Temen gw banyak kok penjual-pembeli masih hidup semua charnya tiap hari :heh:

Harus pinter-pinter emang di sini mainnya :heh: Tapi ya ane bukan menyarankan atau apa,ane mulai main iRO server sini tahun 2013 sampe sekarang banyak gembong jeni dan pawang tuyul tetep fine-fine aja tuh :heh:

• 0

#217 diikhlaskan

diikhlaskan

Amateur Blogger

• LocationJakarta, Indonesia, Payon City

Posted 15 August 2016 - 02:39 AM

ga usah beli zeny. kita instance aja bareng2 cari uwang :D

beli zeny, joki char, ngebot itu udahlah jgn dicoba2. 

biar kamu tau sejauh mana skillmu problem solving without using cheat.

Edited by diikhlaskan, 15 August 2016 - 02:41 AM.

• 0

#218 NormalPeople

NormalPeople

Awarded #1 Troll

• LocationEarth

Posted 15 August 2016 - 05:32 PM

gan gan gan
mau tanya dong kira kira enriched event munculnya kapan ya ?

• 0

#219 diikhlaskan

diikhlaskan

Amateur Blogger

• LocationJakarta, Indonesia, Payon City

Posted 16 August 2016 - 11:34 AM

gan gan gan

kalo dikasitau sekarang nanti bisnis nya warpportal berantakan bro :D

• 0

#220 NormalPeople

NormalPeople

Awarded #1 Troll

• LocationEarth

Posted 16 August 2016 - 04:53 PM

yaaaahhhhh  :sob:

• 0

#221 Casval17

Casval17

Too Legit To Quit

• LocationAxis Debris

Posted 16 August 2016 - 11:29 PM

gan gan gan

Paling deket kemungkinan pas halloweeen October ini

Kalo apes palingan Desember pas Xmas ato New Year January tahun depan :P

Edited by Casval17, 16 August 2016 - 11:30 PM.

• 0

#222 NormalPeople

NormalPeople

Awarded #1 Troll

• LocationEarth

Posted 17 August 2016 - 03:03 AM

waduuh,kelamaan tuh =---=

Btw kalau mau beli kp pake zeny transaksinya gmn ya ?
takutnya salah nih dan gk tau bahasa inggrisnya apa  :heh:

• 0

#223 Casval17

Casval17

Too Legit To Quit

• LocationAxis Debris

Posted 17 August 2016 - 08:45 AM

waduuh,kelamaan tuh =---=

Btw kalau mau beli kp pake zeny transaksinya gmn ya ?
takutnya salah nih dan gk tau bahasa inggrisnya apa  :heh:

contoh

B > 1k KP for 150M Zeny ato B > KP 150M / 1K

btw itu rate nya sample doang ya, tapi kalo liat di eden kisaran segitu sih exchange rate nya KP ke Zeny.

• 0

#224 NormalPeople

NormalPeople

Awarded #1 Troll

• LocationEarth

Posted 17 August 2016 - 04:45 PM

kalau si prosedur pengirimannya gmn ?
di kasih tau id warp portalnya  ?

• 0

#225 Casval17

Casval17

Too Legit To Quit

• LocationAxis Debris

Posted 18 August 2016 - 07:29 AM

kalau si prosedur pengirimannya gmn ?
di kasih tau id warp portalnya  ?

Nih Baca satu lagi Baca jg

Intinya Transfer KP directly via player itu ngga bisa, prosedurnya buyer KP request beliin item mall ke seller KP nanti item mall yang dibeli si seller pake KP di trade sama zenynya si Buyer.

kalo WPE mekanismenya jual beli kode voucher, kalo buyer maunya kode voucher WPE nya dulu baru bayar zeny, seller sebaliknya maunya ditransfer zeny nya dulu baru si buyer dikasih kode. Resiko Scamming High, kalo kena scammed GM disclaimer alias ga bakal tanggung jawab karena mereka discourage transaksi WPE/ KP trade for Zeny tapi ini transaksi ga mereka larang juga karena buying WPE means you support the server life alias profit bwt Warpportal.

Edited by Casval17, 18 August 2016 - 07:42 AM.

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users