Orang INDONESIA Di Sini - Page 30 - Ragnarok Online - WarpPortal Community Forums

Jump to content

Orang INDONESIA Di Sini

• Please log in to reply
1398 replies to this topic

#726 t4k0y4k1

t4k0y4k1

I am New.

• New Members

Posted 28 July 2017 - 06:22 PM

Hello guys. Have been a while there. Cuma dulu baca-baca forum aja untuk berita ro. Baru sekarang posting.

Account WP buatnya tahun 2008, cuma baru belakangan ini aktif setelah ro lyto tutup sambil nunggu server migrasi lyto. Tapi gravindo malah undur terus selama 2 bulan + 2 minggu dengan keputusan-keputusan konyol seperti server baru loki yang sepi, sudah sepi dibikin woe lagi. Ditambah lagi customer servicenya was a joke.

Setelah coba main di Iro sangat bagus pelayanannya. Setiap support ticket selalu direspon dengan solusi. Kemungkinan akan menjadi penghuni tetap iro.

wih ada om silf, met gabung om di iro... btw ane jg baru skrg komen di forum wp... baru tau klo ada thread org indo dsini... ini jg taunya dr forum gravindo idro... dr post om destapart2...

err... kalo bandingin iro sama gravindo idro mah jauh banget... ibarat bandingin apel mateng sma apel yg udah mau busuk...

skali lg, met gabung om silf...

• 0

#727 Radaic

Radaic

I made it Off Topic

• New Members

Posted 28 July 2017 - 08:13 PM

iRO pelayanannya benar-benar professional banget ketintang idRO yang pelayanannya hanya php dan abal-abal.

Btw belakangan ini server iRO sering down y? Apakah karena problem DDoS attacker?
  • 0

#728 SilfSherwood

SilfSherwood

Amateur Blogger

• Twitter:ekomersial
  • LocationMidgard
  • Playing:Ragnarok Online

Posted 28 July 2017 - 08:55 PM

Halo Tako.

Bagi yang mau tahu seberapa bull-_- perusahaannya, drama migrasi gravindo:

Sejak lyto tutup: migrasi paling lambat 3 bulan setelah server gravindo buka (Feb 2017) jadi paling lambat Mei 2017.

Mei 2017. Buka server loki yang tidak jelas siapa yang mau main, sepi. Migrasi diundur Juli 2017.

Juli 2017. Buat woe loki server mati juga dibuat woe. Undur 8 Agustus 2017++.

Ya, ga server gravindo, ga server iro, server revo klasiknya kena ddos semua.

Edited by SilfSherwood, 28 July 2017 - 09:01 PM.

• 0

#729 SamuelR

SamuelR

I am New.

• New Members

Posted 28 July 2017 - 09:37 PM

itu yg di ro restart bisa emang gan ?

• 0

#730 Radaic

Radaic

I made it Off Topic

• New Members

Posted 29 July 2017 - 07:30 AM

Sepertinya tanggal 1 Agustus saya harus vakum dulu untuk iRO dikarenakan saya sudah mulai sibuk untuk test bahasa inggris, senat di kampus, dan sudah mulai fokus ke real yaitu kuliah. Disamping itu saya akan melanjutkan script novel yang sudah 1 bulan belum saya lanjut kembali.

Mungkin saya vakum kisar 9-10 bulanan, tahun depan saya balik lagi main iRO.

Bagi yang masih lanjut main tetap semangat meskipun waktu saya untuk bermain sangat terbatas dan saya tidak terlalu sering online.

Mohon maaf kalau ada kata-kata yang salah atau kurang berkenan saya minta maaf, yang jelas saya tidak mungkin balik lagi main idRO karena idRO sudah saya sepantasnya untuk buang saja. Hehe.

Kalau iRO mungkin saya balik lagi kok :D

• 0

#731 Exvee

Exvee

Too Legit To Quit

• LocationZaius (Magma Fire)
  • Server:Chaos/Odin

Posted 29 July 2017 - 07:08 PM

Sepertinya tanggal 1 Agustus saya harus vakum dulu untuk iRO dikarenakan saya sudah mulai sibuk untuk test bahasa inggris, senat di kampus, dan sudah mulai fokus ke real yaitu kuliah. Disamping itu saya akan melanjutkan script novel yang sudah 1 bulan belum saya lanjut kembali.

Mungkin saya vakum kisar 9-10 bulanan, tahun depan saya balik lagi main iRO.

Bagi yang masih lanjut main tetap semangat meskipun waktu saya untuk bermain sangat terbatas dan saya tidak terlalu sering online.

Mohon maaf kalau ada kata-kata yang salah atau kurang berkenan saya minta maaf, yang jelas saya tidak mungkin balik lagi main idRO karena idRO sudah saya sepantasnya untuk buang saja. Hehe.

Kalau iRO mungkin saya balik lagi kok :D

Patch notes baca aja terus tiap maintenance... Ada turn ins yang enak login aja cukup selesaikan 1x turn ins tiap minggu...

Saya mah maennya kayak gitu di tengah2 kesibukan Jakarta, nanti kalo TI udah numpuk and ada waktu luang macem long weekend beli BMx3+VIP 1 minggu dan numpuk deh EXP

• 0

#732 fuyukikun

fuyukikun

Disney Prince in Disguise

• LocationIndonesia
  • Server:Chaos, on hiatus

Posted 30 July 2017 - 12:02 AM

Klo line ada rata".

Klo masalah beli zeny mending sebaiknya jangan RMT. Mungkin sesepuh dimari punya trik tersendiri. Karena klo RMT resiko ditanggung sendiri.

Beli WPE pake duit beneran, terus convert ke KP, terus jualin item2 kafra shop deh. Pake indomog, 1.4jt rupiah dpt 10000 WPE, itu bisa diconvert jadi 12000 KP.

Edited by fuyukikun, 30 July 2017 - 12:03 AM.

• 0

#733 fuyukikun

fuyukikun

• LocationIndonesia

Posted 30 July 2017 - 12:14 AM

iRO pelayanannya benar-benar professional banget ketintang idRO yang pelayanannya hanya php dan abal-abal.

Btw belakangan ini server iRO sering down y? Apakah karena problem DDoS attacker?

Hahaha...anak2 sini aja bilang kalo pelayanan warpportal tergolong lambat dan jelek. Ini klo warpportal service dianggep bagus, ga kebayang deh pelayanan gravindo blangsaknya kaya apa...
  • 0

#734 Radaic

Radaic

I made it Off Topic

• New Members

Posted 30 July 2017 - 04:44 AM

Hahaha...anak2 sini aja bilang kalo pelayanan warpportal tergolong lambat dan jelek. Ini klo warpportal service dianggep bagus, ga kebayang deh pelayanan gravindo blangsaknya kaya apa...

Tapi kalau GM di iRO netral banget dan benar-benar bagus banget malah daripada GM di idRO yang pasti ujung-ujungnya y selalu membela yg bot sultan premi lha, atau money oriented lha dan selalu mempersalahkan ke yang murni, jujur dan tidak berdosa.

:sob:

• 0

#735 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK
  • Server:Chaos

Posted 30 July 2017 - 09:38 PM

Orang lokal (bule), dalam urusan customer service, ekspektasinya lebih tinggi daripada kita yang dari Indonesia. :heh:

• 0

#736 SilfSherwood

SilfSherwood

Amateur Blogger

• LocationMidgard

Posted 31 July 2017 - 03:02 AM

iRO email kadang lambat dibalas 2-3 hari masih bisa ditolerir, mereka tetap mengerjakan request. Istilahnya masih cukup makan la. Lah gravindo kadang balas tidak ada solusi atau tidak balas sama sekali. Ekspektasi respond time 4 jam. Tapi pas ban id forum saya nongol dalam waktu cuma 1 jam lebih, respond time luar biasa. Pastinya ada kontek-kontekan di belakang.

Kalau mau tahu blangsaknya pelayanan gravindo silahkan cek subforum laporan teknis tidak satupun dibalas, admin malah sibuk ban id-id yang menjelek-jelekkan mereka. Istilahnya komplain = flaming.

Check this out: https://forum.gravin...mplain-Flamming Perhatikan siapa yang flaming duluan, siapa yang diban. Id forum ke 2, 3, 4 juga diban no reason was specified. Baper. Padahal post-post saya adalah komplain-komplain yang bersifat konstruktif dengan solusi penyelesaiannya. Mungkin karena tidak sanggup atau merasa tersinggung. Haha..

Edited by SilfSherwood, 31 July 2017 - 03:15 AM.

• 0

#737 IqbalRH

IqbalRH

I made it Off Topic

Posted 31 July 2017 - 05:24 PM

nanya donk,jujur masih penasaran sama Ab battle

untuk meta skg tipe yg bagus apa ya ? msh caster apa yg lain

sama garmen na pake HBP +9 aja gpp kan ?

soalnya liat di yutub pada pake faw....

• 0

#738 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK

Posted 01 August 2017 - 12:34 AM

Kalo saya seringnya liat yang tipe autocast sih, pake Ring of Flame Lord sama CD in Mouth.
Garmen kalo menurut saya enakan +9 HBP sih, lebih all-round & hemat, bisa dipake semua class soalnya, apapun buildnya. (sebenernya yang penting di bagian hemat-nya sih) :p_sick:
FAW kayaknya lebih ke "min-max"-ing atau buat ngejar damage tertinggi aja. Soalnya +16 FS/Sharp enchant ngasih damage lebih banyak daripada +9 HBP, tapi damage reductionnya banyakan HBP.

Edited by reidzeibel, 01 August 2017 - 12:36 AM.

• 0

#739 DataDrain

DataDrain

Too Legit To Quit

• Banned
  • LocationPadepokan Pencak Silat
  • Server:Chaos Renewal

Posted 01 August 2017 - 03:57 AM

di youtube pada pake FAW bwt maksimalin damage aja, rata2 pasang fatal enchant tempel kartu petal bwt maksimalin output crit autoattack. Gear build nya mirip2 dual dagger gx.

pake HBP jg ngga salah kok, benefit nya jg dapet banyak kalo naikin status nya spread str, agi, vit, int sama luk semua minimal 90 :heh:

Tambah buff macem2 ngga jauh beda overkill nya. Apalagi AB masternya buffer, odin power & embel2 standard buff AB-HP-Priest bisa ngirit konsumsi scroll.

perbandingan yg agak kebanting kalo bwt caster class pake faw spell vs hbp, matk bonus nya sih ngga jauh beda tapi 30% variable cast reduction nya lumayan bgt berasa beda nya apalagi pas msh level kecil.

1 lagi, kalo mau tempel kartu ke hbp kalo bisa jangan kartu yg sifatnya fokus kayak yg populer ditempelin ke faw (contoh : Menblatt, Cenere, Petal, Wakwak, Antique Book, Aliot, etc) misalnya ada niatan bwt lebih mudah reselling kedepannya.

Effect special HBP yg mutlak lebih unggul dari FAW cuma neutral reduction (FAW 6% minimum 120 vit vs HBP 10% minimum 90 vit) sama Greed, sisanya FAW unggul karena ada enchant bawaan (FS, Spell, EA, Delay after attack, SP, Fatal, etc) :heh:

• 0

#740 SilfSherwood

SilfSherwood

Amateur Blogger

• LocationMidgard

Posted 01 August 2017 - 04:13 PM

FAW lebih fokus pada 1 atribut tertentu, contohnya EA lebih tinggi untuk Sniper yang ingin maksimalin damage.

HBP lebih generik. HBP punya sinergi baik untuk Job tertentu misalnya GX.

• 0

#741 Radaic

Radaic

I made it Off Topic

• New Members

Posted 02 August 2017 - 03:49 AM

FAW lebih fokus pada 1 atribut tertentu, contohnya EA lebih tinggi untuk Sniper yang ingin maksimalin damage.

HBP lebih generik. HBP punya sinergi baik untuk Job tertentu misalnya GX.

Klo misalkan untuk alternatif dari archer selain Ranger contohnya : (Maestro, Wanderer) itu lbh prefer pke FAW kah?

Terus untuk Job Shadow Chaser tipe Bow apakah FAW bisa ketolong untuk range damage?

Satu lagi, Apakah FAW lebih cocok untuk range attack dan HBP lebih cocok untuk melee attack dan all damage yang bikin sakit kah?

Thank's Before
  • 0

#742 reidzeibel

reidzeibel

I made it Off Topic

• LocationManchester, UK

Posted 02 August 2017 - 05:15 AM

Lebih ke fungsinya sih, coba diliat

FAW :
- Atk + 1 for every 20 base Str.
- Matk + 1 for every 20 base Int.
- Aspd + 1% for every 20 base Agi.
- Increases long-ranged damage on targets by 1% for every 20 base Dex.
- Increases critical damage on targets by 1% for every 20 base Luk.
- Reduces damage taken from Neutral property attacks by 1% for every 20 base Vit.

HBP +9 stat:

-90 Str -> Attack +30
-90 Int -> Magic Attack +50
-90 Vit -> Tolerance to Neutral Property +10
-90 Agi -> Aspd +8% & Aspd +1
-90 Dex -> Ranged Attack +10
-90 Luk -> Inflict 15% more critical attack.

bisa dilihat HBP lebih gede bonusnya dan lebih gampang dapet bonusnya, cocok buat yang stat-nya kesebar di beberapa stat, misal RC GX yang statnya biasanya STR VIT AGI bisa sampe 90-an, atau DB RK yang ambil STR. Intinya yang HBP, bonusnya lebih all-round dan nggak fokus ke 1 stat aja.

Bandingin sama FAW yang tipe enchantnya bisa dilihat di http://irowiki.org/w...l_Wing_Enchants, disitu enchant-nya jauh lebih fokus dan arahnya ofensif (Fatal, FS, EA, Spell, ASPD). Damage-wise, pake FAW bakalan lebih gede bonusnya daripada HBP, tapi mengorbankan bonus di stat lain. (misalnya stat 100 AGI, kalo pake HBP dapet ASPD +8% dan ASPD +1, kalo FAW cuma dapet ASPD +5%)

Klo misalkan untuk alternatif dari archer selain Ranger contohnya : (Maestro, Wanderer) itu lbh prefer pke FAW kah?

Terus untuk Job Shadow Chaser tipe Bow apakah FAW bisa ketolong untuk range damage?

Satu lagi, Apakah FAW lebih cocok untuk range attack dan HBP lebih cocok untuk melee attack dan all damage yang bikin sakit kah?

Thank's Before

1. Nggak pernah pake Maestro Wanderer jadi kurang tahu pakenya apa, tapi kalo mau damage, FAW, kalo butuh bonus lain, HBP

2. Shadow chaser bisa pake FAW enchant EA10 buat nambah ranged damage.

3. FAW untuk max damage, HBP untuk all-rounder, terutama neutral reduction-nya

Edited by reidzeibel, 02 August 2017 - 05:18 AM.

• 0

#743 IqbalRH

IqbalRH

I made it Off Topic

Posted 02 August 2017 - 05:56 AM

haha,thx smua yg udha reply

iya,soalnya gw liat ab battle na om fuyuki,dia pake faw aspd buat dapetin max aspd

sementara harganya..... dan gw cmn punya hbp  :heh:  :heh:  :heh:

msh agak bingung dapetin aspd 190-193 buat AB,belum lagi kalo pake shield makin berabe kena pinalti aspd na

tp klo diliat komen2 na kek na hbp aja dl deh,soalnya emg stat AB battle stat na rada nyebar jg sih

• 0

#744 fuyukikun

fuyukikun

• LocationIndonesia

Posted 02 August 2017 - 02:52 PM

Thank's Before

harusnya udah jelas kan dari pos2 sebelumnya.

HBP itu jack of all trades, master of none.

FAW itu master of one.

maestro/wanderer klo mau maksimalin SR ya pake FAW.

SC tipe bow kalo maksimalin ranged ya pake FAW.

ya coba baca lagi di deskripsinya, HBP jg bagus buat ranged klo dia punya 90 str dan 90 dex sekaligus dia bakal punya bonus ranged dan bonus atk sekaligus.

conclusion:

balik lagi ke kebutuhan. mau fokus ke satu atribut, pake FAW.

mau balance tp dpt bonus2 yang lumayan dr berbagai atribut, pake HBP.

selain itu HBP paling oke buat numpuk neutral resist, yang di situ FAW kalah.

• 0

#745 Davialdo

Davialdo

I am New.

• New Members

Posted 02 August 2017 - 06:15 PM

halo baru nyobain mau pindahan dari official lokal nih, btw kalo awal disini mending farming dulu atau leveling dulu?

terus kalo farming dulu mending job apa yang hemat untuk pemula? kalo leveling pun apa ?

terima kasih :)

• 0

#746 IqbalRH

IqbalRH

I made it Off Topic

Posted 02 August 2017 - 07:47 PM

harusnya udah jelas kan dari pos2 sebelumnya.

HBP itu jack of all trades, master of none.

FAW itu master of one.

maestro/wanderer klo mau maksimalin SR ya pake FAW.

SC tipe bow kalo maksimalin ranged ya pake FAW.

ya coba baca lagi di deskripsinya, HBP jg bagus buat ranged klo dia punya 90 str dan 90 dex sekaligus dia bakal punya bonus ranged dan bonus atk sekaligus.

conclusion:

balik lagi ke kebutuhan. mau fokus ke satu atribut, pake FAW.

mau balance tp dpt bonus2 yang lumayan dr berbagai atribut, pake HBP.

selain itu HBP paling oke buat numpuk neutral resist, yang di situ FAW kalah.

om cara naikin aspd AB biar 190-193 gmn selain pake faw aspd ?

• 0

#747 IqbalRH

IqbalRH

I made it Off Topic

Posted 02 August 2017 - 07:52 PM

halo baru nyobain mau pindahan dari official lokal nih, btw kalo awal disini mending farming dulu atau leveling dulu?

terus kalo farming dulu mending job apa yang hemat untuk pemula? kalo leveling pun apa ?

terima kasih :)

hihi,korban gravintot juga

baca2 ini dl sebelum main

https://forums.warpportal.com/index.php?/topic/144833-r-new-izlude-tutorial-guide/
https://forums.warpportal.com/index.php?/topic/186252-r-speed-leveling-guide/
http://irowiki.org/wiki/Eden_Group_Leveling_Quests
http://irowiki.org/wiki/Eden_Group_Equipments_Quests#Weapons_by_Classes
http://irowiki.org/wiki/Bounty_Board_Quests
http://irowiki.org/wiki/Weekly_Turn-In_Events

lvling aja dulu,masuk guild2 indo nanti dibantu kok  :rice:

job hemat ada 2,GX (job 3 assasins) sama ranger

tp smua job ada kekurangan dan kelebihan na sih  :heh:

ada line ? biar di invite k grup line (ati2 berisik tapi,wkwkwk)

Edited by IqbalRH, 02 August 2017 - 07:53 PM.

• 0

#748 fuyukikun

fuyukikun

• LocationIndonesia

Posted 02 August 2017 - 08:44 PM

Modal concentration potion dan enrich juice ya.
Top: king poring hat / feather beret (buat combo sama feather protection)
Mid: feather protection / pegasus ear
Low: CD in mouth
Garment: FAW aspd, kartu bisa cenere klo masih kurang aspd atau raydric/devi buat defense
Shield: mad bunny shield yg ga slot, ada +3 aspd buat negate aspd penalty dr shield, bagus buat reflect leveling.
Shoes: temp agi ASPD runaway magic/lucky day
Accesory: bako tat, keraunos, ROFL, evilspirit glove, magical ring, magician glove
Shadow:
Garment yg ada enchant aspd+1
+7 physical earring
+9 rapid pendant

Garment: FAW aspd, kartu bisa cenere klo masih kurang aspd atau raydric/devi buat defense
Shield: mad bunny shield yg ga slot, ada +3 aspd buat negate aspd penalty dr shield, bagus buat reflect leveling.
Accesory: bako tat, keraunos, ROFL, evilspirit glove, magical ring, magician glove
Shadow:
+7 physical earring
+9 rapid pendant
  • 0

#749 IqbalRH

IqbalRH

I made it Off Topic

Posted 02 August 2017 - 08:56 PM

Shadow:
+7 physical earring
+9 rapid pendant
Shadow:
+7 physical earring
+9 rapid pendant

jadi mau gk mau kudu pake faw aspd ya ?  :sob:

• 0

#750 fuyukikun

fuyukikun

• LocationIndonesia

Posted 02 August 2017 - 09:07 PM

Pake HBP jg bisa, mixmatch aja sama gear2 yg lain. Itu gear yg ku listing udah overkill loh, pilih2 aja yg cocok yg mana.
Tp menurutku yg paling ngefek itu cenere card, kontribusinya paling gede.

Edited by fuyukikun, 02 August 2017 - 09:08 PM.

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users